СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В музее Ашхабада открылась выставка посольства Саудовской Аравии
01 Август 2024 г., 19:02

 

 

 

В Музее изобразительных искусств Туркменистана 31 июля открылась выставка под названием «Две священные мечети сквозь века, красота рукописей и их редчайшие образцы».

Выставка организована Посольством Саудовской Аравии в Туркменистане и Фондом имени короля Абдель Азиза.

В ходе церемонии открытия состоялись мастер-классы по каллиграфии, для посетителей были подготовлены национальные угощения и кофе по-арабски.

На экспозиции ашхабадцы и гости столицы могут ознакомиться с фотографиями и произведениями живописи, посвящёнными Каабе и историческим мечетям Саудовской Аравии.

Фоторепортаж с выставки смотрите здесь.