СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Дебютный гол Мередова помог «Аркадагу» одержать победу на сборах в Турции 20 Январь 2026 г., 22:43Туркменистан сохранил позиции в рейтинге сборных ФИФА 20 Январь 2026 г., 22:42Нефтегазовое управление на западе Туркменистана добыло свыше 668 тонн нефти 20 Январь 2026 г., 22:40Посольство КНР передало 190 учебников вузу в Туркменистане 20 Январь 2026 г., 22:37Сердар Бердымухамедов поздравил участников Недели СПЕКА в Ашхабаде 20 Январь 2026 г., 22:33ООН поддержала разработку концепции цифровой экономики Туркменистана 19 Январь 2026 г., 22:16

В Туркменистане примут законы для сохранения и популяризации наследия Махтумкули Фраги
23 Февраль 2024 г., 11:01

 

 

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил с инициативой законодательно закрепить культурное наследие Махтумкули Фраги в ходе заседания Президиума Халк Маслахаты, передает TDH.

«Президентом страны подписан Закон “Об учреждении юбилейной медали Туркменистана Magtymguly Pyragynyň 300 ýyllygyna”. Полагаю, что в продолжение подобных инициатив на основе созидательного подхода целесообразно законодательно закрепить в перспективе культурное наследие Махтумкули Фраги и тем самым увековечить его», – сказал Национальный Лидер туркменского народа.

Глава высшего органа народной власти Туркменистана также подчеркнул, что идеи гуманизма Махтумкули Фраги служат ориентиром, ведущим к любви и гармонии. Поэтому изучение и популяризация его наследия важны как в Туркменистане, так и за рубежом.