СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Праздником урожая 08 Ноябрь 2026 г., 11:28Туркменские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате мира в Ташкенте 08 Ноябрь 2026 г., 11:26В Туркменистане прошла осенняя озеленительная акция 08 Ноябрь 2026 г., 11:25Туркменистан участвует в Китайской международной выставке импорта в Шанхае 07 Ноябрь 2026 г., 11:23В Шанхае в рамках China International Import Expo работает туркмено-китайский бизнес-форум 07 Ноябрь 2026 г., 11:21Сердар Бердымухамедов завершил рабочий визит в Казахстан 07 Ноябрь 2026 г., 11:19

Посол Туркменистана обсудил в акимате Астаны установку памятника Махтумкули
17 Январь 2024 г., 12:36

Посол Туркменистана в Казахстане Батыр Реджепов обсудил с заместителем акима города Астана Байкеном Есетом Берикулы вопрос установки памятника Махтумкули Фраги в Казахстане в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями на высоком уровне.Об этом сообщила пресс-служба туркменского диппредставительства в РК.

В 2024 году в Туркменистане и во всем мире отмечается 300-летний юбилей выдающегося туркменского поэта и мыслителя. Туркменская сторона отметила символичность установки памятника Махтумкули в Астане в юбилейный год, что станет еще одним звеном в укреплении дружеских отношений между двумя странами.

На встрече обсуждались детали реализации проекта и были намечены совместные планы и шаги. Стороны подчеркнули важность дальнейших консультаций для определения последующих совместных действий по установке памятника.