СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Дебютный гол Мередова помог «Аркадагу» одержать победу на сборах в Турции 20 Январь 2026 г., 22:43Туркменистан сохранил позиции в рейтинге сборных ФИФА 20 Январь 2026 г., 22:42Нефтегазовое управление на западе Туркменистана добыло свыше 668 тонн нефти 20 Январь 2026 г., 22:40Посольство КНР передало 190 учебников вузу в Туркменистане 20 Январь 2026 г., 22:37Сердар Бердымухамедов поздравил участников Недели СПЕКА в Ашхабаде 20 Январь 2026 г., 22:33ООН поддержала разработку концепции цифровой экономики Туркменистана 19 Январь 2026 г., 22:16

В Туркменистане состоялось торжественное закрытие IV Международного театрального фестиваля
17 Ноябрь 2023 г., 12:08

 

В четверг, 16 ноября в городах Ашхабад и Аркадаг состоялась церемония закрытия IV Международного фестиваля «Театральное искусство эпохи счастья»,сообщается на сайте Министерства культуры Туркменистана.Об этом сообщил новостной сайт «Turkmenportal».

 

В Ашхабаде церемония прошла в Главном академическом драматическом театре.

Министр культуры Туркменистана Атагельды Шамурадов, выступая на торжественной церемонии, отметил, что в Туркменистане регулярно проводятся культурные мероприятия, деятели культуры и искусства страны участвуют в международных фестивалях, проводимых за рубежом.

Он подчеркнул, что очередной международный театральный фестиваль, проводимый в городах Ашхабад и Аркадаг, способствует укрепление дружественных связей между народами и дальнейшее расширение культурного сотрудничества.

В ходе церемонии специальными дипломами и кубками были награждены творческие коллективы театров стран-участниц международного фестиваля.

На церемонии закрытия фестиваля также выступили руководители театров-участников. Они отметили, что фестиваль прошел организованно, успешно и эффективно.

На сцене Главного академического драматического театра имени Великого Сапармурата Туркменбаши состоялось художественное чтение «Театр – моя судьба» в исполнении артистки Туркменистана Шемшат Касымовой, а также была показана литературно-музыкальная композиция в исполнении артистов театров.

Завершающим штрихом церемонии стала песня «Прощай, фестиваль!» в исполнении деятелей искусств Туркменистана.