СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Парламентарии Туркменистана участвовали в заседании Диалога женщин-лидеров ЦА в Душанбе 30 Ноябрь 2025 г., 20:12Археологические находки с памятников Туркменистана переданы музеям Ашхабада и Аркадага 27 Ноябрь 2025 г., 09:11Алиев примет участие в саммите «Центральная Азия и Азербайджан» в Туркменистане 27 Ноябрь 2025 г., 09:00Алиев поблагодарил главу Туркменистана за поддержку Азербайджана 27 Ноябрь 2025 г., 08:54Президент Туркменистана завершил государственный визит в Казахстан 26 Ноябрь 2025 г., 15:56Президент Туркменистана посетил в Казахстане центр искусственного интеллекта Alem.AI 26 Ноябрь 2025 г., 15:53

В Туркменистане состоялся концерт мировых кинохитов
06 Апрель 2023 г., 09:36

В Ашхабаде прошел концерт мировых хитов в исполнении народных и заслуженных артистов Туркменистана. Культурное событие состоялось на сцене Дворца Мукамов.  Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В мероприятии также приняли участие музыканты оркестра «Оваз» и певцы Государственного хора Туркменистана, художественными руководителями которых являются Нурыгандым Ходжамухаммедов и Хайдар Эминов соответственно.
 
Ведущими музыкального вечера стали Шемшат Касымова и Ашир Гошаев. В концертном зале прозвучала популярная песня «Телли-Велли» из советского кинофильма «Аршин мал алан» в исполнении народных артистов республики Мурата Байрамгельдыева и Гульнары Нурыевой.
 
Знаменитые произведения из репертуара Муслима Магомаева, в числе которых «Мелодия» и «Синяя вечность», «Королева красоты» и «Благодарю тебя», исполнили Давид Кеворков и народный артист Туркменистана Атагельды Гарягдыев.
 
Зрители смогли насладиться и зажигательными индийскими песнями в исполнении заслуженного артиста страны Ахмеда Атаджанова. Кроме того, в концертную программу вошли выступления Какаджана Халдурдыева, Сохбета Касымова, Овезберды Овезбердыева, Лейли Маммедовой, Мяхри Пиркулиевой.
 
Завершился вечер жизнерадостной песней «На большом воздушном шаре» в исполнении заслуженной артистки Туркменистана Сельби Аннадурдыевой и детей, вышедших из зала в качестве подтанцовки.