СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана завершил государственный визит в Казахстан 26 Ноябрь 2025 г., 15:56Президент Туркменистана посетил в Казахстане центр искусственного интеллекта Alem.AI 26 Ноябрь 2025 г., 15:53Туркменские каратисты завоевали 18 медалей на Чемпионате Азии в Ташкенте 26 Ноябрь 2025 г., 15:51Туркменистан и Казахстан подписали 11 документов о сотрудничестве 26 Ноябрь 2025 г., 15:49Президент Туркменистана награжден высшим орденом Казахстана 26 Ноябрь 2025 г., 15:48Гурбангулы Бердымухамедов посетил Балканский велаят с рабочей поездкой 25 Ноябрь 2025 г., 15:29

В Ашхабаде стартовал кастинг в новый фильм
17 Ноябрь 2022 г., 18:43

Объединение «Туркменфильм» имени Огузхана приглашает всех желающих принять участие в кастинге для съёмок в новом полнометражном фильме под названием «Dolanaý».
 
Раскрывать подробностей будущего фильма организаторы не спешат, ведь как раз сейчас проект кинокартины находится в стадии подготовки. Известно лишь, что две главные героини – девушки с непростой судьбой. Основные события киноленты будут разворачиваться в современном Ашхабаде и за пределами столицы. Режиссёром кинокартины выступит Арслан Эебердыев.
 
Представитель кастинг комиссии отметил, что подать заявку на участие в кинопробах может любой желающий, независимо от пола, возраста, национальности, профессии. После регистрации в проекте участники получат шаблонные монологи из фильма, которые нужно будет прочесть перед камерой на съёмочной площадке.
 
Но даже если попасть в данный фильм не получится, то расстраиваться не стоит. Видеоархив с кинопробами сохраняется на киностудии, поэтому заявки могут быть рассмотрены для других проектов.
 
Чтобы принять участие в творческом испытании, необходимо связаться с кастинг-центром при объединении «Туркменфильм» имени Огузхана.
 
Телефон: 49-37-01.