СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Праздником урожая 08 Ноябрь 2026 г., 11:28Туркменские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате мира в Ташкенте 08 Ноябрь 2026 г., 11:26В Туркменистане прошла осенняя озеленительная акция 08 Ноябрь 2026 г., 11:25Туркменистан участвует в Китайской международной выставке импорта в Шанхае 07 Ноябрь 2026 г., 11:23В Шанхае в рамках China International Import Expo работает туркмено-китайский бизнес-форум 07 Ноябрь 2026 г., 11:21Сердар Бердымухамедов завершил рабочий визит в Казахстан 07 Ноябрь 2026 г., 11:19

В Ашхабаде впервые прошел иммерсивный спектакль к 130-летнему юбилею Михаила Булгакова
26 Июль 2021 г., 08:43

 В Русском Доме при Посольстве Российской Федерации в Туркменистане состоялся иммерсивный спектакль «Булгак'Off», подготовленный актерами театра «АртИст» по случаю 130-летия со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. Об этом сообщает «Туркменистан: Золотой век».

 
Иммерсионное театральное представление в Ашхабаде состоялось впервые.
 
Иммерсионный театр - один из самых современных видов театрального искусства. Слово «иммерсион» в переводе с английского означает «погружение». Здесь зритель присутствуют не в зале, а на одной площадке с актерами, становясь участником постановки, может свободно передвигаться и даже вступать в диалог с персонажами.
 
В основу иммерсионной постановки театра «АртИст» легли известные фрагменты из трех культовых произведений великого мистификатора: «Собачье сердце», «Зойкина квартира» и «Мастер и Маргарита».
 
Актерский состав: Татьяна Овезмурадова (профессор Преображенский), Ришат Канибетов (Шариков), Ануш Потарак (Зойка), Мария Дурдыева (Алла), Нина Супанько (Маргарита), Игорь Аннаклычев (Мастер), Василий Андронов (Воланд).