СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Известный российский кутюрье Валентин Юдашкин высоко оценил качество туркменского текстиля
05 Июнь 2017 г., 19:36

Известный российский художник-модельер Валентин Юдашкин высоко оценил качество туркменского текстиля, который был представлен на Международной выставке в Ашхабаде, сообщает РИА Новости.

"Каждый год мы видим новые технологии, которые в Туркменистане очень активно продвигаются. Вот мы сегодня увидели новые облегченные ткани, новые материалы, хлопок, много домашнего текстиля", – сказал В.Юдашкин.

На вопрос о выходе на местный рынок российский кутюрье отметил, что он общается с туркменской стороной пока в основном по вопросам образования и тенденциям обучения в этой сфере.

Туркменистан в первое воскресенье июня отметил День работников текстильной промышленности. В этом году посетители международной текстильной выставки, приуроченной к празднику, увидели показ коллекции одежды "Дома моды Валентина Юдашкина", продемонстрировавшего изысканность и утонченность стиля.