СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Праздником урожая Сегодня, 11:28Туркменские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате мира в Ташкенте Сегодня, 11:26В Туркменистане прошла осенняя озеленительная акция Сегодня, 11:25Туркменистан участвует в Китайской международной выставке импорта в Шанхае 07 Ноябрь 2026 г., 11:23В Шанхае в рамках China International Import Expo работает туркмено-китайский бизнес-форум 07 Ноябрь 2026 г., 11:21Сердар Бердымухамедов завершил рабочий визит в Казахстан 07 Ноябрь 2026 г., 11:19

Очередные торги на бирже
06 Сентябрь 2016 г., 18:15

   На торгах государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 27 сделок на 13 миллионов 151 тысячу долларов США.

Так, предприниматели из Великобритании, ОАЭ и Афганистана закупили произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов полипропилен и масло базовое. Афганские бизнесмены приобрели карбамид марки «Б» (ГК «Туркменхимия»).

Помимо этого, покупатели из России, ОАЭ, Великобритании, Турции, Афганистан, Украина и Киргизии купили хлопчатобумажную ткань и пряжу, махровые изделия в ассортименте, масло хлопковое рафинированное и продовольственную пшеницу.

За манатные средства коммерсанты из России приобрели пряжу хлопчатобумажную, масло хлопковое рафинированное и шрот хлопковый на общую сумму более 2 миллионов 499 тысяч манатов.

 

Рахым Сопыев