СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии Сегодня, 09:39В Ашхабаде прошел семинар по реализации Конвенции о биологическом оружии 23 Январь 2026 г., 22:38Туркменистан и Бельгия создадут парламентскую группу дружбы 23 Январь 2026 г., 22:37Туркменистан и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в области коневодства 23 Январь 2026 г., 22:35В Анкаре обсудили девиз 2026 года и перспективы туркмено-турецкого сотрудничества 23 Январь 2026 г., 22:34В Туркменистане аккредитован посол Республики Чад 22 Январь 2026 г., 22:29

В Туркменистане выделяют льготные кредиты под агропроекты
28 Апрель 2016 г., 11:47

Государственный коммерческий банк Туркменистана "Дайханбанк" выделяет под проекты в сфере сельского хозяйства кредиты сроком до 10 лет, с льготным
периодом в два года и под два процента годовых.

Денежные средства могут быть выделены в соответствии с подписанными президентом Туркменистана постановлениями.

Государственному объединению пищевой промышленности, членам Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана в этих целях выделяются земельные участки в регионах для строительства животноводческих и птицеводческих комплексов, посева кормовых культур.

В сообщении говорится, что в целях финансового стимулирования сельхозпроизводителей используются и такие инструменты, как государственные закупки продукции, гарантированные цены и льготное налогообложение.