СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В Ашхабаде состоится выставка-ярмарка продукции Туркменистана и Республики Беларусь
20 Ноябрь 2015 г., 20:44

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердыухамедов подписал Постановление, в соответствии с которым 11-13 декабря 2015 года в выставочном центре «Sergi köşgi» в Ашхабаде пройдет выставка-ярмарка продукции Туркменистана и Республики Беларусь. Такое решение принято «в целях дальнейшего укрепления торгово-экономических отношений, наращивания торгового товарооборота между Туркменистаном и Республикой Беларусь, развития взаимовыгодного сотрудничества деловых кругов», подчеркивается в Постановлении.

Документом также утвержден перечень министерств и отраслевых ведомств, которые примут участие в вышеназванной выставке-ярмарке с туркменской стороны.

Соответствующим министерствам и отраслевым ведомствам предписано оказывать Торгово-промышленной палате Туркменистана содействие в подготовке и проведении данной выставки-ярмарки.