СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Дебютный гол Мередова помог «Аркадагу» одержать победу на сборах в Турции 20 Январь 2026 г., 22:43Туркменистан сохранил позиции в рейтинге сборных ФИФА 20 Январь 2026 г., 22:42Нефтегазовое управление на западе Туркменистана добыло свыше 668 тонн нефти 20 Январь 2026 г., 22:40Посольство КНР передало 190 учебников вузу в Туркменистане 20 Январь 2026 г., 22:37Сердар Бердымухамедов поздравил участников Недели СПЕКА в Ашхабаде 20 Январь 2026 г., 22:33ООН поддержала разработку концепции цифровой экономики Туркменистана 19 Январь 2026 г., 22:16

GPS-мониторинг оптимизирует в Туркменистане транспортное движение
21 Сентябрь 2015 г., 19:07

В Туркменистане расширяется внедрение системы GPS-мониторинга за движением на автодорогах в целях эффективного управления транспортными потоками, повышения безопасности и предотвращения заторов на улицах городов.

На заседании Кабинета министров президент Гурбангулы Бердымухамедов дал указание по более активному использованию в автотранспортной отрасли технологии спутникового слежения на основе возможностей национального сателлита (спутника) «TürkmenÄlem 52°E».

Глава государства также поручил принять необходимые меры для обеспечения населения парковочными местами и усилить контроль за стоянками автомобилей только на специально отведенных для этого территориях.