СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате мира в Ташкенте Сегодня, 11:26В Туркменистане прошла осенняя озеленительная акция Сегодня, 11:25Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Праздником урожая 07 Ноябрь 2026 г., 22:27Туркменистан участвует в Китайской международной выставке импорта в Шанхае 07 Ноябрь 2026 г., 11:23В Шанхае в рамках China International Import Expo работает туркмено-китайский бизнес-форум 07 Ноябрь 2026 г., 11:21Сердар Бердымухамедов завершил рабочий визит в Казахстан 07 Ноябрь 2026 г., 11:19

МАУ открывает прямое воздушное сообщение между Украиной и Туркменистаном
31 Июль 2015 г., 19:38

С 21 сентября 2015 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» начнет выполнять прямые регулярные рейсы между Киевом и Ашхабадом. Продажа билетов открыта на сайте МАУ, в Контактном центре перевозчика, а также в офисах уполномоченных агентств авиакомпании. 

Новые рейсы МАУ, связывающие две столицы – украинскую и туркменскую, – будут выполняться на современных самолетах «Boeing-737» с двумя классами обслуживания (бизнес и экономическим) дважды в неделю. Рейсы из Киева в Ашхабад будут выполняться по понедельникам и средам, в обратном направлении – по вторникам и четвергам. 

«Открытие прямого регулярного воздушного сообщения между Украиной и Туркменистаном – очередной этап расширения географии полетов МАУ на Восток, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Мы уверены, что путешественники из Украины и стран Европы не упустят шанс открыть для себя жаркое сердце Азии. В свою очередь, наши клиенты из Туркменистана получат доступ к разветвленной маршрутной сети МАУ в Европе, странах СНГ, США и Азии и будут активно пользоваться новыми возможностями для путешествий через Киев». 

Билеты на новые рейсы можно приобрести на сайте МАУ, через Контактный центр перевозчика по телефону, либо в офисах уполномоченных агентств авиакомпании.