СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Праздником урожая Сегодня, 11:28Туркменские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате мира в Ташкенте Сегодня, 11:26В Туркменистане прошла осенняя озеленительная акция Сегодня, 11:25Туркменистан участвует в Китайской международной выставке импорта в Шанхае 07 Ноябрь 2026 г., 11:23В Шанхае в рамках China International Import Expo работает туркмено-китайский бизнес-форум 07 Ноябрь 2026 г., 11:21Сердар Бердымухамедов завершил рабочий визит в Казахстан 07 Ноябрь 2026 г., 11:19

5 июня в Юрмале пройдёт предпринимательский форум ЕС - Центральная Азия
28 Май 2015 г., 13:54

 В Юрмале 5 июня пройдёт форум, посвящённый современному предпринимательству и сотрудничеству «ЕС - Центральная Азия». На нём представители бизнес-кругов ведущих стран региона обсудят дальнейшие перспективы сотрудничества с более чем четырьмя десятками торговых палат Евросоюза. Форум является частью пленарной программы ассамблеи «Eurochambres».

Бизнесмены Европы не собираются скрывать, что видят в регионе потрясающие перспективы для сотрудничества и намерены продвигать торговые связи настолько, насколько это вообще возможно. Важная задача форума – налаживание связей между главами предпринимательских общественных объединений, коммерческими предприятиями и упрощение поиска партнёров для торговой деятельности.

Все участники высоко оценивают значение мероприятия и настроены крайне серьёзно – эта встреча также получила всеобщую поддержку на уровне правительств. В будущем планируется сделать формат форума постоянным и на его основе развернуть интенсивный диалог, который поможет решить любые вопросы и упрочнит связи бизнес-сообществ Европы и Азии.