СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Туркменистан начал подготовку к участию во Всемирной выставке «ЭКСПО-2027»
30 Марта 2025 г., 10:16

 Президент Сердар Бердымухамедов 28 марта на заседании правительства одобрил  предложение об участии Туркменистана во Всемирной специализированной выставке "ЭКСПО-2027", которая пройдет в Белграде (Сербия) с 15 мая по 15 августа 2027 года. Об этом сообщает госинформагентсво "Туркменистан: Золотой век".

Вице-премьер Нокергулы Атагулыев представил отчет президенту о подготовительных мероприятиях, которые ведет Министерство торговли и внешнеэкономических связей для участию страны на высоком организационном уровне в предстоящем международном форуме. Выставка "ЭКСПО-2027" будет проходить под девизом "Игра для человечества – спорт и музыка для всех".

Глава государства подчеркнул важность продуктивного взаимодействия Туркменистана с Международным бюро выставок и поручил вице-премьеру продолжить соответствующую работу по подготовке к этому значимому международному событию.