СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

ПРООН в Туркменистане провел семинар по развития рынка ценных бумаг
29 Марта 2025 г., 10:14

В Ашхабаде прошел трехдневный семинар для специалистов Министерства финансов и экономики Туркменистана и Ашхабадской фондовой биржи, организованный в рамках совместного проекта ПРООН и профильным министерством страны по содействию укреплению институциональной и регулятивной среды по развитию финансовых рынков. Об этом сообщает пресс-служба ПРООН.

Международный эксперт Елена Андреева представила участникам ключевые аспекты развития рынка ценных бумаг, уделив особое внимание роли фондовой биржи, депозитариев, брокерских и дилерских организаций и других профессиональных участников в повышении инвестиционной привлекательности рынка ценных бумаг, а также лучшим мировым практикам акционирования государственных предприятий.

В рамках семинара обсуждались вопросы совершенствования институциональной структуры, национального законодательства и других важных аспектов развития рынка ценных бумаг в стране.

Эксперт ПРООН также провела консультации с представителями Министерства финансов и экономики Туркменистана и Ашхабадской фондовой биржи, поделившись результатами своей аналитической работы и рекомендациями для дальнейшего совершенствования системы, включая совершенствование инфраструктуры и национального законодательства в области рынка ценных бумаг.