СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Герой-Аркадаг Туркменистана провел встречу с главой Çalyk Holding
20 Марта 2025 г., 11:09

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 19 марта провел встречу с председателем совета управляющих группы компаний «Çalyk Holding» Ахметом Чалыком. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".

Глава холдинга проинформировал о строительных работах, выполняемых компанией в Туркменистане, и выразил признательность за созданные возможности для реализации важных проектов. 

Герой-Аркадаг отметил, что рад видеть турецкого бизнесмена в рамках проходящей в столице Международной конференции «Международный год мира и доверия: роль межрегионального экономического сотрудничества в обеспечении устойчивого развития».

Стороны обсудили значимую роль международных конференций и выставок в ознакомлении с новыми достижениями науки и техники, а также в развитии торгово-экономических отношений. Было подчеркнуто, что реализуемые в Туркменистане социально-экономические программы и благоприятный инвестиционный климат создают возможности для наращивания взаимодействия.

Отмечалось, что компания «Gap Inşaat», входящая в «Çalyk Holding», в Ашхабаде в октябре 2024 года сдала в эксплуатацию Международный научно-клинический центр физиологии и Международный оздоровительно-реабилитационный центр, что демонстрирует укрепление отношений между Туркменистаном и Турцией.

Председатель Халк Маслахаты подчеркнул, что масштабная работа в рамках госпрограммы «Saglyk» способствует развитию сферы здравоохранения в соответствии с лучшей мировой практикой, и выразил уверенность, что турецкая компания продолжит применять в своей деятельности новые технологии и инновационное оборудование.