СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Туркменистан активно готовится ко Всемирной выставке «ЭКСПО-2025»
15 Марта 2025 г., 11:11

Правительство Туркменистана утвердило план мероприятий по участию республики во Всемирной выставке «ЭКСПО-2025» в японском городе Осака. В национальном павильоне планируется широко представить достижения страны. Об этом сообщает госинформагентство "Туркменистан: Сегодня".

Вице-премьер Нокер Атагулыев на правительственном совещении представил президенту Сердару Бердымухамедову доклад о ходе подготовки к этому международному мероприятию. Он отметил, что особое внимание будет уделено демонстрации достижений страны в различных сферах экономики и культуры.

В свою очередь, президент подчеркнул важность надлежащей подготовки к «ЭКСПО-2025» и одобрил представленные предложения. Глава государства отметил, что Туркменистан последовательно развивает торгово-экономические отношения со странами мира, и поручил вице-премьеру провести всю необходимую подготовительную работу для обеспечения достойного представительства страны на этом престижном международном форуме.