СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Туркменским грузоперевозчикам сообщили о новом топливном регламенте в Латвии
29 Декабрь 2024 г., 10:49

 

Посольство Туркменистана в Республике Беларусь получило официальное уведомление от МИД Латвии касательно новых правил для международных грузоперевозчиков. Документ содержит важные изменения в законодательстве, которые вступят в силу с начала 2025 года.

 

По информации Государственного протокола Латвийской Республики, поправки к закону "Об акцизном налоге" устанавливают следующие ограничения:

  • Максимальный объем топлива в баках грузового транспорта из стран, не входящих в ЕС - 200 литров
  • С 1 января 2025 года коммерческий транспорт с превышением указанного лимита топлива не будет допущен на территорию Латвии

Данные правила распространяются на все транспортные компании из стран, не являющихся членами Европейского Союза, включая перевозчиков из Туркменистана.

За дополнительными разъяснениями можно обращаться в Службу государственных доходов Латвии: vid@vid.gov.lv

Подробная информация также доступна на официальном сайте Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана: www.tstb.gov.tm