СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Азат Атамырадов выступил в рамках сессии "Инновации в транзитных коридорах: Путь к устойчивому и цифровому будущему"
28 Ноябрь 2024 г., 09:59

В рамках пятой сессии Азат Атамырадов, председатель агентства «Туркмендемирёллары», Агентства транспорта и связи при Кабинете Министров Туркменистана, выступил с докладом, в котором подчеркнул роль транспорта как ключевого фактора экономического развития. Он отметил, что транспорт имеет стратегическое значение для страны, обеспечивая не только экономический рост, но и укрепляя возможности для сотрудничества на всех уровнях. Об этом сообщает МИЦ.

Азат Атамырадов акцентировал внимание на преимуществах географического положения Туркменистана, который является важным транзитным коридором для международной логистики. Он подчеркнул, что Туркменистан играет значительную роль в обеспечении бесперебойного движения грузов, что способствует экономическому росту региона.

Спикер также рассказал о текущих усилиях страны по цифровизации транспортных платформ и созданию эффективных систем для управления грузовыми потоками, что важно для оптимизации дорожных сетей и повышения их устойчивости. Он отметил, что Туркменистан активно стремится к экологически чистым решениям, внедряя практики снижения выбросов углерода и развивая электрификацию части транспортных маршрутов.