СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Дебютный гол Мередова помог «Аркадагу» одержать победу на сборах в Турции 20 Январь 2026 г., 22:43Туркменистан сохранил позиции в рейтинге сборных ФИФА 20 Январь 2026 г., 22:42Нефтегазовое управление на западе Туркменистана добыло свыше 668 тонн нефти 20 Январь 2026 г., 22:40Посольство КНР передало 190 учебников вузу в Туркменистане 20 Январь 2026 г., 22:37Сердар Бердымухамедов поздравил участников Недели СПЕКА в Ашхабаде 20 Январь 2026 г., 22:33ООН поддержала разработку концепции цифровой экономики Туркменистана 19 Январь 2026 г., 22:16

В Туркменистане с 4 по 6 декабря пройдет выставка турецких товаров
25 Ноябрь 2024 г., 10:52

О предстоящем мероприятии главе государства Сердару Бердымухамедову доложил вице-премьер Нокергулы Атагулыев.

Вице-премьер Туркменистане Нокергулы Атагулыев на заседании кабмина 22 ноября ознакомил президента Сердара Бердымухамедова с планами по проведению с 4 по 6 декабря выставки экспортных товаров производства Турции. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Атагулыев отметил, что в выставке примут участие более 70 турецких компаний, которые представят новинки в области различного оборудования и технических устройств, систем управления микроклиматом, химических средств и стройматериалов, текстильных, продовольственных и бытовых товаров, лекарственной продукции. Туркменские предприниматели также ознакомятся с предложениями в сферах транспорта и логистики. 

Сердар Бердымухамедов отметил, что Турция является одним из ключевых торгово-экономических партнеров Туркменистана. Президент также высказался о необходимости организации предстоящей выставки на высоком уровне, в связи с чем дал Нокергулы Атагулыеву соответствующие поручения.