СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В Туркменистане создадут дилерский центр ульяновских продовольственных товаров
01 Август 2024 г., 09:16

 

 

На площадке Международного форума Исламского бизнеса IIBF-2024, прошедшего с 27-28 июля в Ульяновске (РФ), был заключен ряд соглашений о развитии экономического сотрудничества.

В частности, заключено соглашение с компанией «Шайлан» о создании в Туркменистане дилерского центра ульяновских товаров, а именно продуктов питания, сообщается на сайте губернатора и правительства Ульяновской области.

Договорённость об этом была достигнута в ходе работы бизнес-делегации в Ашхабаде в июне этого года. Компания «Шайлан» имеет более шести тысяч магазинов-клиентов, торговый объём превышает 1,5 тысяч тонн продуктов питания в месяц.

«На сегодня у туркменских партнёров есть заинтересованность в закупке кондитерских изделий, семян подсолнечника, снеков, консервированной продукции ульяновского производства. Также закреплена договорённость с финансовым домом «Айлан» о внедрении услуг партнёрского выделения денежных средств на основе принципов исламских финансов на территории Ульяновской области», - отмечается в сообщении.