СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана завершил государственный визит в Казахстан 26 Ноябрь 2025 г., 15:56Президент Туркменистана посетил в Казахстане центр искусственного интеллекта Alem.AI 26 Ноябрь 2025 г., 15:53Туркменские каратисты завоевали 18 медалей на Чемпионате Азии в Ташкенте 26 Ноябрь 2025 г., 15:51Туркменистан и Казахстан подписали 11 документов о сотрудничестве 26 Ноябрь 2025 г., 15:49Президент Туркменистана награжден высшим орденом Казахстана 26 Ноябрь 2025 г., 15:48Гурбангулы Бердымухамедов посетил Балканский велаят с рабочей поездкой 25 Ноябрь 2025 г., 15:29

На ТКНПЗ проводятся работы по расширению мощностей для хранения и отгрузки сжиженного газа
20 Июль 2024 г., 11:14

В рамках модернизации Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) Государственного концерна «Туркменнефть» проводятся работы по расширению мощностей для хранения и отгрузки сжиженного газа, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

В процессе переработки нефти на ТКНПЗ производится сжиженный газ, который хранится в специальных резервуарах. Для повышения объемов хранения и улучшения логистики ведется модернизация терминала, расположенного вблизи комплекса.

Эти меры направлены на улучшение транспортировки, хранения и эксплуатации сжиженного углеводородного газа, что способствует увеличению эффективности работы комплекса и удовлетворению потребностей потребителей.