СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Герой-Аркадаг Туркменистана посетил комплекс по выпуску хлебопродуктов
24 Июнь 2024 г., 11:14

Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 24 июня совершил рабочую поездку по Ашхабаду, в рамках которой посетил Рухабатский производственный комплекс по выпуску хлебопродуктов Государственного объединения Türkmengallaönümleri. Об этом сообщает госинформагентство TDH.

По данным источника, Герой-Аркадаг ознакомился с использованием специализированного оборудования по обработке семян. Установленный в цехе новейший фотосепаратор способен очищать до 18 тонн зерна в час.

Далее, Председатель Халк Маслахаты осмотрел лабораторию, входящую в состав этого предприятия.

Как информирует источник, на территории предприятия была организована выставка зерновой продукции, на которой были представлены образцы семенного зерна, муки, изготовленной из нового урожая, а также хлеба и хлебобулочных изделий.

Следом, Г.Бердымухамедов провёл рабочее совещание с участием профильных руководителей.

Как отметил Герой-Аркадаг, земледельцы комплекса сдали более 1 млн. тонн зерна, что является весомым достижением.

Национальный Лидер туркменского народа подчеркнул важность хранения собранного зернового урожая в элеваторах и складах в соответствии с установленными нормами, постоянного контроля за этой работой, а также надлежащей организации приёма, сушки зерна и его доставки потребителям.

Напомним, что Г.Бердымухамедов 22 июня посетил город Аркадаг с рабочим визитом. Во время поездки Герой-Аркадаг ознакомился с проектами зданий, планируемых к возведению в рамках очередного этапа строительства, чертежами мест их расположений, а также провёл рабочее совещание с соответствующими руководителями.