СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Более 30 компаний Индии желают ознакомиться с возможностями Туркменбашинского морского порта
13 Июнь 2024 г., 10:01

30 индийских компаний желают посетить Туркменистан, чтобы ознакомиться с возможностями Туркменбашинского морского порта. Об этом 11 июня заявила посол Индии в Ашхабаде Мадхумита Хазарика Бхагат на встрече в агентстве «Морские и речные пути Туркменистана».

Встреча была посвящена вопросам налаживания сотрудничества в сфере морских перевозок, а также возможности транзита грузов через Туркменбашинский международный морской порт, сообщается на сайте агентства

Было отмечено что Туркменбашинский порт, занимающий важное место в транспортном коридоре Север-Юг, обладает большим потенциалом для транзита грузов.

Туркменские представители предложили индийской стороне наладить обмен опытом в управлении портом. Г-жа Мадхумита Хазарика Бхагат подтвердила, что более 30 индийских компаний заинтересованы в посещении Туркменистана и ознакомлении с возможностями Туркменбашинского порта.

По итогам встречи стороны договорились приложить все усилия для развития сотрудничества в сфере морских перевозок, отмечает источник.