СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Ашхабад станет местом проведения туркмено-эмиратского бизнес-форума
11 Июнь 2024 г., 11:14

Заместитель министра иностранных дел Туркменистана Сердар Мухамметдурдыев 6 июня провел в Ашхабаде встречу с послом Объединенных Арабских Эмиратов в Ашхабаде Ахмед Аль Хамели, в рамках которого стороны обсудили туркмено-эмиратский бизнес-форум, который пройдет с 24 по 25 июня в Ашхабаде, передает МИЦ Туркменистана.

Как информирует источник, собеседники также рассмотрели способы укрепления двусторонних отношений в различных сферах, включая экономику и торговлю.

Добавим, что последний туркмено-эмиратский бизнес-форум, прошедший в ноябре 2022 года в Ашхабаде, показал высокий уровень интереса к сотрудничеству между Туркменистаном и ОАЭ. Ожидается, что предстоящий форум будет способствовать дальнейшему развитию успешного диалога и откроет новые возможности для бизнеса и партнерства между двумя странами.