СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Торги на ГТСБТ: на минувшей неделе было зарегистрировано 17 сделок
03 Июнь 2024 г., 11:49

 

 

 

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана было зарегистрировано 17 сделок.

За иностранную валюту предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов, Турции, Афганистана закупили мазут топочный малосернистый, полипропилен, масло базовое, произведённые на технологических установках ГК «Туркменнебит», а также полиэтиленовые ёмкости производства ГК «Туркменхимия» и осветительный керосин.

Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы пряжа хлопчатобумажная и ткань суровая. Страны-покупатели: Кыргызстан, Узбекистан.

Общая сумма сделок составила свыше 38 миллионов 469 тысяч долларов США.

На внутренний рынок туркменские бизнесмены приобрели полипропилен производства ГК «Туркменнебит», флоатное листовое стекло и шёлк-сырец.

Общая сумма сделок составила более 33 миллионов 878 тысяч манатов.

С котировками на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана можно ознакомиться по ссылке.