СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Парламентарии Туркменистана участвовали в заседании Диалога женщин-лидеров ЦА в Душанбе 30 Ноябрь 2025 г., 20:12Археологические находки с памятников Туркменистана переданы музеям Ашхабада и Аркадага 27 Ноябрь 2025 г., 09:11Алиев примет участие в саммите «Центральная Азия и Азербайджан» в Туркменистане 27 Ноябрь 2025 г., 09:00Алиев поблагодарил главу Туркменистана за поддержку Азербайджана 27 Ноябрь 2025 г., 08:54Президент Туркменистана завершил государственный визит в Казахстан 26 Ноябрь 2025 г., 15:56Президент Туркменистана посетил в Казахстане центр искусственного интеллекта Alem.AI 26 Ноябрь 2025 г., 15:53

На минувшей неделе на торгах ГТСБТ было зарегистрировано 24 сделки
27 Май 2024 г., 14:25

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана было зарегистрировано 24 сделки.

За иностранную валюту предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов, Германии, Турции, Афганистана закупили полипропилен, масло базовое, авиационный и осветительный керосин, произведённые на технологических установках ГК «Туркменнебит», а также карбамид производства ГК «Туркменхимия» и гидравлическое масло.

Помимо этого, за иностранную валюту представители деловых кругов из Объединённых Арабских Эмиратов и Турции приобрели хлопчатобумажную пряжу и хлопчатобумажные отходы.

Общая сумма сделок составила свыше 64 миллионов долларов США.

На внутренний рынок туркменские бизнесмены закупили флоатное листовое стекло на общую сумму 4 миллиона 185 тысяч манатов.

С котировками на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана можно ознакомиться по ссылке.