СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Делегация Туркменистана участвует в 13-м Центрально-Азиатском торговом форуме
16 Май 2024 г., 10:39

Делегация Туркменистана, в которую вошли представители государственных ведомств и бизнес-структур страны, принимает участие в 13-м Центрально-Азиатском торговом форуме, проходящем 14-15 мая в Алматы, Казахстан. Об этом сообщает сайт ассоциации «Туркмен Логистика».

В первый день регионального мероприятия представитель Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана выступил на пленарном заседании «Навигация по торговым нормам». Также в ходе форума специалисты обсудили вопросы выхода на новые рынки, оптимизации логистических процессов и провели двусторонние встречи.

В кулуарах форума Ассоциация «Туркмен Логистика» провела трехстороннюю встречу с представителями Программы USAID TCA и Представительством Королевского института транспорта и логистики в Центральной Азии. Стороны обсудили перспективы сотрудничества и планы по организации образовательных мероприятий для повышения квалификации туркменских логистов.

Во второй день форума в программе значатся двусторонние встречи и участие в Региональной встрече Национальных Комитетов по упрощению процедур торговли стран Центральной Азии.