СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Таможенники Туркменистана изучали опыт стран ЕС в области дистанционного обучения
29 Апрель 2024 г., 09:19

Для представителей Государственной таможенной службы Туркменистана проведена встреча с целью ознакомления с передовым опытом стран ЕС по внедрению и развитию методов и технологических возможностей системы дистанционного обучения для повышения квалификации сотрудников.Об этом сообщается на сайте Государственной таможенной службы Туркменистана.

Встреча проходила в рамках пребывания в Туркменистане с 24 по 25 апреля технической миссии Программы управления границами в Центральной Азии (БОМКА 10), финансируемой ЕС. Цель миссии - разработка рекомендации и технических решений по реализации концепции дистанционного обучения в Государственной таможенной службе Туркменистана.

Встреча состоялась в Учебном центре при Государственной таможенной службе Туркменистана с участием экспертной группы Рижского технического университета. Был сделан анализ существующих технических решений, программного обеспечения, оборудования и инфраструктуры в системе обучения и повышения квалификации сотрудников. Также были разработаны технические решения и рекомендации по внедрению системы дистанционного обучения.