СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Туркменистан нарастил производство сжиженного газа
08 Апрель 2024 г., 11:07

 

В первом квартале 2024 года Туркменистан нарастил производство сжиженного газа — темп роста составил 109,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные в ходе заседания Кабинета Министров озвучил вице-премьер Батыр Аманов, сообщает TDH.

Помимо хороших показателей в производстве сжиженного газа, были достигнуты высокие результаты в добыче нефти, производстве бензина, дизельного топлива, полипропилена и смазочных масел.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поручил вице-премьеру обеспечить эффективное использование производственных мощностей и выполнение планов по переработке и производству нефтепродуктов. Глава государства подчеркнул важность продолжения работ по увеличению объемов добычи и экспорта углеводородов в целом.