СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Министр армии США поблагодарил туркменскую сторону за гостеприимство 24 Январь 2026 г., 22:48Туркменистан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:45Председательство Туркменистана укрепит позиции СНГ как площадки для сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:44В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии 23 Январь 2026 г., 22:42В Ашхабаде прошел семинар по реализации Конвенции о биологическом оружии 23 Январь 2026 г., 22:38Туркменистан и Бельгия создадут парламентскую группу дружбы 23 Январь 2026 г., 22:37

Президент Туркменистана одобрил введение системы «Дистанционный банкинг» для физических лиц
16 Марта 2024 г., 11:52

 

Президент Сердар Бердымухамедов на заседании Кабинета Министров одобрил представленное предложение о введении в действие Государственным коммерческим банком Daýhanbank системы «Дистанционный банкинг» для физических лиц, сообщает TDH.

Как сообщается, эта новая банковская услуга призвана расширить перечень безналичных расчетов и обеспечить оперативность осуществления платежных операций для граждан страны.

Во время заседания, которое прошло в режиме видеоконференции, обсуждался ряд приоритетных вопросов государственной жизни, в том числе развитие цифровой экономики и расширение спектра банковских услуг в соответствии с «Программой Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2019–2025 годы» и «Государственной программой развития цифровой экономики Туркменистана на 2021–2025 годы».

Вице-премьер Х.Гелдимырадов доложил главе государства о предпринимаемых мерах по развитию в стране цифровой системы, увеличению видов электронных платежей и совершенствованию системы дистанционного обслуживания банков. Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что в настоящее время во всех отраслях экономики страны активно внедряется цифровизация, расширяется спектр цифровых услуг и электронных платежных систем.

Введение «Дистанционного банкинга» станет еще одним шагом на этом пути, обеспечивая гражданам удобный и современный доступ к банковским операциям.