СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Сердар Бердымухамедов: в Туркменистане высоко ценят отношения с Узбекистаном 15 Июль 2026 г., 15:52Нор Шазли Азми: Малайзия ожидает прирост туристов из Туркменистана на 10% в 2026 году 15 Июль 2026 г., 15:47Туркменистан и Индонезия обсудили расширение торгово-экономического сотрудничества 15 Июль 2026 г., 15:45Делегация Туркменистана принимает участие в работе форума ЭКОСОС в Нью-Йорке 15 Июль 2026 г., 15:42Анвар: Petronas начнёт бурение на крупных газовых блоках Туркменистана в декабре 15 Июль 2026 г., 15:39Посол Пакистана рассказала о первых месяцах работы в Ашхабаде 15 Июль 2026 г., 10:15

На торгах товарно-сырьевой биржи Туркменистана совершена 21 сделка
19 Февраль 2024 г., 11:06

 

 

21 сделка была зарегистрирована на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана на прошедшей неделе.

За иностранную валюту предприниматели из ОАЭ, Турции, Казахстана, Узбекистана, Афганистана приобрели полипропилен, гидроочищенное дизельное топливо, авиационный керосин, сжиженный газ и базовое масло, произведённые на технологических установках ГК «Туркменнебит».

Также за иностранную валюту представители деловых кругов ОАЭ, Турции и Кыргызстана закупили хлопчатобумажную пряжу и х/б отходы.

Общая сумма сделок составила свыше 44 миллионов 563 тысяч долларов США.

Местные предприниматели на внутренний рынок закупили нефтяной дорожный битум и полипропилен производства ГК «Туркменнебит», техническую серную кислоту (ГК «Туркменхимия»), флоатное листовое стекло, а также ковры ручной работы на общую сумму более 220 миллионов 162 тысяч манатов.