СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Президент Туркменистана поручил расширить производство импортозамещающей продукции
27 Январь 2024 г., 10:53

 

На очередном заседании Кабинета Министров Туркменистана в пятницу Президент Сердар Бердымухамедов дал поручение расширить производство конкурентоспособной импортозамещающей продукции в стране, сообщает TDH.

Как сообщается, вице-премьер Нурмухаммет Аманнепесов представил отчет о предложениях межотраслевой комиссии по обеспечению эффективности научных исследований. В частности, речь шла о разработке технологий для расширения производства импортозамещающей продукции и развития национальной промышленности.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность широкого внедрения современных технологий, в частности, цифровой системы в основные отрасли национальной экономики и проведения соответствующих исследований в этом направлении, дав вице-премьеру ряд конкретных поручений.