СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Министр армии США поблагодарил туркменскую сторону за гостеприимство 24 Январь 2026 г., 22:48Туркменистан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:45Председательство Туркменистана укрепит позиции СНГ как площадки для сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:44В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии 23 Январь 2026 г., 22:42В Ашхабаде прошел семинар по реализации Конвенции о биологическом оружии 23 Январь 2026 г., 22:38Туркменистан и Бельгия создадут парламентскую группу дружбы 23 Январь 2026 г., 22:37

Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана и ООН будут сотрудничать в достижении ЦУР
15 Декабрь 2023 г., 10:54

Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана и представительство ООН в Туркменистане подписали План действий в рамках реализации действующего Меморандума о взаимопонимании. Подписанный документ отражает общее видение будущего на пути к достижению Целей устойчивого развития.Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

В реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года важную роль играет частный сектор. Он является ключевым игроком в экономике Туркменистана. Частный сектор занимает передовые позиции во внедрении различных форм инноваций в сфере торговли, финансов и инвестиций. 

Структура частного сектора очень разнообразна это – крупные корпорации и финансовые учреждения, отдельные предприниматели, отраслевые и профессиональные объединения.