СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В Ашхабаде готовиться проведение заседание Туркмено-китайского комитета по сотрудничеству
25 Ноябрь 2023 г., 10:30

 


24 ноября на прошедшем заседании Кабинета Министров, министр иностранных дел доложил о подготовке к 6-му заседанию Туркмено-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству, запланированному к проведению 29 ноября текущего года в Ашхабаде.Об этом сообщил МИЦ.

На повестку дня очередного заседания Комитета будут вынесены актуальные вопросы межгосударственного взаимодействия в таких сферах, как нефтегазовый сектор, транспорт и логистика, сельское хозяйство, химическая и текстильная промышленность, наука и образование, область высоких технологий, здравоохранение и др. По итогам заседания предусматривается подписание соответствующего Протокола.