СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

В Туркменистане провели капремонт более 430 нефтегазовых скважин
22 Ноябрь 2023 г., 09:52

Трест Nebitgazdüýpliabatlaýyş госконцерна «Туркменнебит» за текущий год провел капитальный ремонт 436 нефтегазовых скважин, что больше запланированного на 70. Основные участки работ развернулись на крупных месторождениях Готурдепе, Гамышлыджа и Барсагелмез.Об этом сообщил новостной сайт ORIENT.

Капитальный ремонт и последующая модернизация процесса перекачки способствовали заметному увеличению добычи черного золота. Показатель сверхзапланированных объемов составил порядка 176 тысяч тонн нефти, что больше аналогичного показателя прошлого года почти на 13 тысяч тонн.

А на месторождении Гамышлыджа специалистам треста удалось восстановить работу скважин в количестве в два раза больше, чем планировалось изначально. На старейшем нефтегазовом месторождении Готурдепе капремонт провели почти на двухстах скважинах.