СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Центробанк Туркменистана ввел в обращение новую купюру номиналом 200 манатов Сегодня, 15:13В Ашхабаде 12 декабря пройдет форум по случаю 30-летия нейтралитета Туркменистана Сегодня, 15:08В Авазе 9-10 декабря пройдет международный форум «Роль женщин в современном обществе» Сегодня, 15:06В Туркменистане наградили победителей конкурса «Глашатаи мира» Сегодня, 15:05В парке Аркадага установят скульптуры знаменитых ахалтекинских скакунов Сегодня, 15:02Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел строительство мечети в Аркадаге 30 Ноябрь 2025 г., 14:50

Daewoo E&C рассчитывает через свой филиал в Туркменистане выйти на рынок ЦА
05 Ноябрь 2023 г., 10:23


Председатель Daewoo E&C Джонг Вон Джу второй раз посетил Туркменистан и прилагает все усилия, чтобы получить заказы на крупные заводские проекты в стране. В мае этого года он был принят президентом Сердаром Бердымухамедовым и председателем Халк Маслахаты Туркменистана.Об этом сообщил новостной сайт  "Turkmenportal".  

«Начиная с создания этого филиала, мы станем пионерами в Центральной Азии и заложим основу для будущего роста», - заявил глава Daewoo Engineering & Construction Джонг Вон Джу на открытии филиала южнокорейской компании 31 октября в Ашхабаде. Он отметил, что филиал будет служить передовой базой для продвижения Daewoo E&C на рынке Центральной Азии.

На церемонии открытия филиала в Туркменистане Джонг Вон Джу сказал: «Я хотел бы выразить искреннюю благодарность правительствам Туркменистана и Кореи, а также официальным лицам за их активную поддержку в создании филиала. Daewoo E&C - это больше, чем частная компания. Это мост между Кореей и Туркменистаном».

Daewoo E&C рассчитывает получить заказы на завод по производству аммиака и карбамида в Балканском регионе и завод по производству фосфатных удобрений в Туркменабате. Кроме того, компания выразила готовность принять участие во второй фазе проекта нового города Аркадаг.