СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Министр армии США поблагодарил туркменскую сторону за гостеприимство 24 Январь 2026 г., 22:48Туркменистан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:45Председательство Туркменистана укрепит позиции СНГ как площадки для сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:44В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии 23 Январь 2026 г., 22:42В Ашхабаде прошел семинар по реализации Конвенции о биологическом оружии 23 Январь 2026 г., 22:38Туркменистан и Бельгия создадут парламентскую группу дружбы 23 Январь 2026 г., 22:37

В городе Аркадаг прошла международная конференция по строительству и промышленности
05 Июль 2023 г., 15:32

Данный форум завершил собой цикл международных мероприятий, проведённых в эти дни по случаю открытия первой очереди застройки нового города.

В городе Аркадаг 4 июля состоялась международная конференция, посвященная реализации государственной политики в области градостроения и архитектуры, промышленного хайтека и урбанизации. Об этом сообщает национальное информагентство «ТДХ».

Форум собрал руководителей отраслей строительно-промышленного комплекса, руководителей и представителей крупных зарубежных компаний, задействованных в данном секторе туркменской экономики.

Открывая конференцию и приветствуя в новом городе Туркменистана иностранных делегатов, заместитель председателя кабмина Баймырат Аннамаммедов охарактеризовал основные приоритеты градостроительной политики страны, ярко воплотившиеся в мегапроекте создания города Аркадаг, фундамент которого был заложен 10 апреля 2019 года.

Отметим, что все здания и сооружения, в числе которых двух- и много­этажные комфортабельные жилые дома, общественные, образовательные, медицинские, культурные и спортивные объекты, инженерные системы, возведены в соответствии с мировыми стандартами ­строительства и отвечают всем требованиям сейсмостойкости и надёжности.