СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Министр армии США поблагодарил туркменскую сторону за гостеприимство 24 Январь 2026 г., 22:48Туркменистан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:45Председательство Туркменистана укрепит позиции СНГ как площадки для сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:44В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии 23 Январь 2026 г., 22:42В Ашхабаде прошел семинар по реализации Конвенции о биологическом оружии 23 Январь 2026 г., 22:38Туркменистан и Бельгия создадут парламентскую группу дружбы 23 Январь 2026 г., 22:37

Президент Туркменистана встретился с сельхозпроизводителями в Балканском велаяте
14 Июнь 2023 г., 18:36

Глава государства ознакомился с ходом реализации госпрограммы по социально-экономическому развитию велаятов и темпами косовицы.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 13 июня совершил рабочую поездку в Балканский велаят, в ходе которой ознакомился с ходом реализации госпрограммы по социально-экономическому развитию велаятов и темпами косовицы. Также он побеседовал с местными сельхозпроизводителями. Об этом сообщает национальное информагентство «ТДХ».

Глава государства встретился с механизатором Кизыларватского районного предприятия техобслуживания С.Одяевым, земледельцем индивидуального предприятия Batly gadam Г.Аманмырадовым и руководителем данного ИП — А.Аманмаммедовым.

Бердымухамедов поинтересовался условиями труда на сельхозугодьях, урожайностью на пшеничных полях. В ходе беседы с местным предпринимателем президент Туркменистана отметил активную динамику вовлеченности бизнеса в АПК и обусловленный ею высокий темп роста производимой сельхозпродукции.

Глава государства подчеркнул, что условия труда земледельцев Туркменистана будут постоянно улучшаться. Государство продолжит внедрять в отрасль новейшие технологии и последние достижения науки, а вопросы стимулирования труда фермеров всегда будут находиться в центре внимания.