СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Праздником урожая 08 Ноябрь 2026 г., 11:28Туркменские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате мира в Ташкенте 08 Ноябрь 2026 г., 11:26В Туркменистане прошла осенняя озеленительная акция 08 Ноябрь 2026 г., 11:25Туркменистан участвует в Китайской международной выставке импорта в Шанхае 07 Ноябрь 2026 г., 11:23В Шанхае в рамках China International Import Expo работает туркмено-китайский бизнес-форум 07 Ноябрь 2026 г., 11:21Сердар Бердымухамедов завершил рабочий визит в Казахстан 07 Ноябрь 2026 г., 11:19

Президент Туркменистана встретился с сельхозпроизводителями в Балканском велаяте
14 Июнь 2023 г., 18:36

Глава государства ознакомился с ходом реализации госпрограммы по социально-экономическому развитию велаятов и темпами косовицы.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 13 июня совершил рабочую поездку в Балканский велаят, в ходе которой ознакомился с ходом реализации госпрограммы по социально-экономическому развитию велаятов и темпами косовицы. Также он побеседовал с местными сельхозпроизводителями. Об этом сообщает национальное информагентство «ТДХ».

Глава государства встретился с механизатором Кизыларватского районного предприятия техобслуживания С.Одяевым, земледельцем индивидуального предприятия Batly gadam Г.Аманмырадовым и руководителем данного ИП — А.Аманмаммедовым.

Бердымухамедов поинтересовался условиями труда на сельхозугодьях, урожайностью на пшеничных полях. В ходе беседы с местным предпринимателем президент Туркменистана отметил активную динамику вовлеченности бизнеса в АПК и обусловленный ею высокий темп роста производимой сельхозпродукции.

Глава государства подчеркнул, что условия труда земледельцев Туркменистана будут постоянно улучшаться. Государство продолжит внедрять в отрасль новейшие технологии и последние достижения науки, а вопросы стимулирования труда фермеров всегда будут находиться в центре внимания.