СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Министр армии США поблагодарил туркменскую сторону за гостеприимство 24 Январь 2026 г., 22:48Туркменистан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:45Председательство Туркменистана укрепит позиции СНГ как площадки для сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:44В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии 23 Январь 2026 г., 22:42В Ашхабаде прошел семинар по реализации Конвенции о биологическом оружии 23 Январь 2026 г., 22:38Туркменистан и Бельгия создадут парламентскую группу дружбы 23 Январь 2026 г., 22:37

Президент Туркменистана ознакомился с развитием транспортной отрасли страны
25 Апрель 2023 г., 10:09

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провёл очередное онлайн-заседание кабмина, на котором заслушал отчёт об улучшении нормативно-правовой документации Агентства транспорта и коммуникаций в соответствии с реалиями времени. Подробнее об этом доложил гендиректор агентства Мамметхан Чакыев. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Особый акцент был сделан на предпринимаемых практических шагах, нацеленных на дальнейшее совершенствование деятельности системы железнодорожного транспорта, расширение внедрения современных технологий в сервис по пассажиро- и грузоперевозкам, а также на эффективное улучшение профильной правовой базы.
 
Глава государства внимательно заслушал отчёт Чакыева и отметил значимую роль железнодорожного транспорта в структуре транспортно-коммуникационного комплекса. Наряду с этим, он заявил о необходимости организации работы этой отрасли в соответствии с требованиями и стандартами современности, поручив генеральному директору Агентства результативно выполнять свою работу в целях дальнейшего её развития.