СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Министр армии США поблагодарил туркменскую сторону за гостеприимство 24 Январь 2026 г., 22:48Туркменистан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:45Председательство Туркменистана укрепит позиции СНГ как площадки для сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:44В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии 23 Январь 2026 г., 22:42В Ашхабаде прошел семинар по реализации Конвенции о биологическом оружии 23 Январь 2026 г., 22:38Туркменистан и Бельгия создадут парламентскую группу дружбы 23 Январь 2026 г., 22:37

Туркменский производитель аккумуляторов марки «Хиндивар»
20 Февраль 2023 г., 18:32

Наладив производство аккумуляторов, индивидуальное предприятие «Хиндивар» вносит большой вклад в обеспечение спроса на эту продукцию на внутреннем рынке. В прошлом году был запущен новый тип аккумуляторов под торговой маркой «Flink», и в настоящее время он пользуется большим спросом у покупателей.
 
В настоящее время на предприятии, расположенном в городе Анев Ахалского велаята, работают десятки специалистов. Мощность предприятия, оснащенного современными технологиями Турции и Китая, рассчитана на выпуск 700 аккумуляторов в месяц.
 
Индивидуальное предприятие «Хиндивар» производит десятки типов аккумуляторов емкостью от 60, 90, 132, 190 ампер до 240 ампер под марками «Ussat», «Hindiwar», «Batly», «Menzil». Эти аккумуляторы доступны для легковых автомобилей и тяжелых грузовиков. Аккумуляторы, выпускаемые на предприятии, предназначены для легких и грузовых автомобилей, различных типов тягачей, а аккумуляторы емкостью 240 ампер предназначены для поездов.