СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Пекине обсудили основные аспекты развития туркмено-китайского сотрудничества в образовании 12 Марта 2026 г., 14:37Делегация Туркменистана приняла участие в Токийском диалоге в сфере традиционной культуры 12 Марта 2026 г., 02:56В Корее журнал «Дипломатия» посвятил специальный номер Туркменистану 11 Марта 2026 г., 03:02Федерация футбола Туркменистана назвала лауреатов сезона-2025 10 Марта 2026 г., 02:51Туркменские спортсмены завоевали 23 медали на международных соревнованиях за январь-февраль 10 Марта 2026 г., 02:49Посол Туркменистана принял участие в инаугурации нового президента Португалии 10 Марта 2026 г., 02:37

ТУРКМЕНСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПРЕДЛАГАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ
28 Январь 2023 г., 16:58

 С первых дней нового года туркменские предприниматели предлагают народу новинки и вносят достойный вклад в удовлетворение растущего спроса на продукты питании населения. Одним из таких предпринимателей является Зияда Ильбаева, член Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ), и в ее частной кондитерской компании произведено два вида новинок. В настоящее время на кондитерском предприятии, расположенном в Болдумсазском этрапе Дашогузского велаята, работают около 10 мастеров-кондитеров. Хлеб и кондитерские изделия, выпускаемые предприятием под торговой маркой «Tükenmez rysgal», пользуются большим спросом на местных рынках.

 
Кондитерская компания члена СППТ, предпринимателя Розымырата Тораева, расположенная в городе Туркменабате Лебапского велаята, в настоящее время производит около 20 видов хлеба и хлебобулочных изделий и предлагает их народу. Хлебобулочные изделий кондитерской предпринимателя под торговой маркой «Saglyk» также в горячем виде развозится по торговым точкам и магазинам. Мастера-кондитеры и пекари, работающие здесь, контролируют качество продукции.