СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Центробанк Туркменистана ввел в обращение новую купюру номиналом 200 манатов Сегодня, 15:13В Ашхабаде 12 декабря пройдет форум по случаю 30-летия нейтралитета Туркменистана Сегодня, 15:08В Авазе 9-10 декабря пройдет международный форум «Роль женщин в современном обществе» Сегодня, 15:06В Туркменистане наградили победителей конкурса «Глашатаи мира» Сегодня, 15:05В парке Аркадага установят скульптуры знаменитых ахалтекинских скакунов Сегодня, 15:02Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел строительство мечети в Аркадаге 30 Ноябрь 2025 г., 14:50

ИП «ПЕЙНИРЧИ» ОСВОИЛО ЭННЫЕ УХВАТКИ СЫРОПРОИЗВОДСТВА
26 Январь 2023 г., 19:38

Различные сорта сыра производятся на индивидуальном предприятии «Пейнирчи», члене Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, расположенном в Болдумсазском этрапе Дашогузского велаята. На индивидуальном предприятии работает ряд специалистов, хорошо разбирающихся в технологии производства молочной продукции, в частности сыроварения. Получение молока у местных предпринимателей на основе договора гарантирует, что продукция натуральная и экологически чистая. В процессе производства строго контролируется, чтобы молоко нагревалось до необходимой температуры, а необходимые добавки добавлялись в соответствующем количестве.
 
Таким образом, разнообразие сыров, производимых здесь и распространяемых на местных рынках, в торговых точках и магазинах под торговой маркой «Ýaýla», пользуется огромной популярностью. Свежесть и постоянный спрос на эту продукцию со стороны местного населения побуждает специалистов индивидуального предприятия к дальнейшему увеличению объемов производства.