СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Министр армии США поблагодарил туркменскую сторону за гостеприимство 24 Январь 2026 г., 22:48Туркменистан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:45Председательство Туркменистана укрепит позиции СНГ как площадки для сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:44В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии 23 Январь 2026 г., 22:42В Ашхабаде прошел семинар по реализации Конвенции о биологическом оружии 23 Январь 2026 г., 22:38Туркменистан и Бельгия создадут парламентскую группу дружбы 23 Январь 2026 г., 22:37

ИП «Джумле джахан» предлагает потребителям краски на водной основе
07 Ноябрь 2022 г., 09:57

 В 2021 году индивидуальное предприятие «Джумле джахан» наладило производство коврового и столярного клея, красок на водной основе. Предприятие, расположенное в Бахерденском этрапе Ахалского велаята, было оснащено турецким оборудованием. Благодаря труду десятков сотрудников предприятие производит водоэмульсионные краски для внутренних и наружных стен, клеи ПВА, используемые в ковровом производстве, столярные клеи, используемые в мебельном производстве.

 
Продукция, выпускаемая под торговой маркой «Мердана», расфасована в тару по 5, 10, 20 кг. Продукция отличается стабильностью, качеством и привлекательностью. Эти товары предлагаются покупателям в магазинах строительных товаров столицы и регионов страны. В дальнейшем «Джумле джахан» планирует увеличить производство, увеличить ассортимент продукции и экспортировать ее в зарубежные страны.