СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Пекине обсудили основные аспекты развития туркмено-китайского сотрудничества в образовании 12 Марта 2026 г., 14:37Делегация Туркменистана приняла участие в Токийском диалоге в сфере традиционной культуры 12 Марта 2026 г., 02:56В Корее журнал «Дипломатия» посвятил специальный номер Туркменистану 11 Марта 2026 г., 03:02Федерация футбола Туркменистана назвала лауреатов сезона-2025 10 Марта 2026 г., 02:51Туркменские спортсмены завоевали 23 медали на международных соревнованиях за январь-февраль 10 Марта 2026 г., 02:49Посол Туркменистана принял участие в инаугурации нового президента Португалии 10 Марта 2026 г., 02:37

Туркменистан заново приступит промышленному рыболовству на Каспии
15 Сентябрь 2020 г., 11:09

В Туркменистане возобновлено промышленное рыболовство в Каспийском море. Об этом сообщает orient.tm.

Министерство финансов и экономики страны согласовало с минздравом, министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды, а также с Государственной пограничной службой и Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана Порядок организации промышленного рыболовства в Каспийском море, после чего было принято соответствующее разрешение.

Промышленный лов будет осуществляться в соответствии с требованиями Конвенции о правовом статусе Каспийского моря и Соглашения об охране и рациональном использовании водных биологических ресурсов Каспия.

Отметим, что Туркменистан, в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе и мире, продлил ограничения на отдых в Национальной туристической зоне «Аваза» на побережье Каспия, а также купание в море до 1 октября.