СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Министр армии США поблагодарил туркменскую сторону за гостеприимство 24 Январь 2026 г., 22:48Туркменистан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:45Председательство Туркменистана укрепит позиции СНГ как площадки для сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:44В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии 23 Январь 2026 г., 22:42В Ашхабаде прошел семинар по реализации Конвенции о биологическом оружии 23 Январь 2026 г., 22:38Туркменистан и Бельгия создадут парламентскую группу дружбы 23 Январь 2026 г., 22:37

Президент Туркменистана подписал Постановление о строительстве НИИ сейсмостойкого строительства
25 Декабрь 2019 г., 18:27

Новое здание Научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства в Туркменистане построит индивидуальное предприятие «Kämil ymarat». Соответствующее Постановление подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов, разрешив Министерству строительства и архитектуры заключить с вышеназванным индивидуальным предприятием контракт на проектирование и возведение в столице административного здания Научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства с внешними подводящими инженерными коммуникациями по электро-, газо- водоснабжению и канализации, с благоустройством прилегающей территории, сообщила пресс-служба главы государства.

Документом предписано начать строительные работы в январе 2020 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в сентябре 2021 года.

Научно-исследовательский институт сейсмостойкого строительства совместно с Институтом сейсмологии и физики атмосферы АНТ ведут планомерную работу по уменьшению сейсмических рисков, определению устойчивости зданий и сооружений, осуществляют мониторинг строительства в сейсмических зонах.