СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Студенты Туркменистана приглашаются к участию в конкурсе «Инновации для развития- 2026» 12 Марта 2026 г., 13:35Президент Туркменистана назначил нового посла в США 06 Марта 2026 г., 01:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13

В Манаме состоится туркмено-бахрейнский бизнес-форум
23 Ноябрь 2019 г., 16:45

В городе Манама 27 ноября состоится туркмено-бахрейнский бизнес-форум. В бизнес встрече примут участие представители государственных структур и компаний, специализирующихся в нефтеперерабатывающей, химической, текстильной, пищевой отраслях, в области производства промышленных материалов, судостроения, а также в таких направлениях, как коммуникации, туризм, торговля, инвестиции, банковская сфера, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Согласно информации, в ходе бизнес-форума планируется ознакомить бахрейнскую сторону с ключевыми аспектами стратегии экономического развития Туркменистана, реализуемыми масштабными проектами в ведущих отраслях. Состоится обсуждение вопросов расширения межгосударственного сотрудничества, в том числе проведение двусторонних встреч и посещение предприятий промышленной зоны.

Как сообщает источник, развитие взаимодействия со странами Ближнего Востока, в том числе с Королевством Бахрейн выступает одним из приоритетных направлений внешней политики Туркменистана. Наши страны динамично развиваются, обладают богатыми природными ресурсами и имеют благоприятное географическое расположение, что открывает огромные возможности для расширения взаимовыгодного партнёрства.