СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Министр армии США поблагодарил туркменскую сторону за гостеприимство 24 Январь 2026 г., 22:48Туркменистан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:45Председательство Туркменистана укрепит позиции СНГ как площадки для сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:44В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии 23 Январь 2026 г., 22:42В Ашхабаде прошел семинар по реализации Конвенции о биологическом оружии 23 Январь 2026 г., 22:38Туркменистан и Бельгия создадут парламентскую группу дружбы 23 Январь 2026 г., 22:37

Для пассажиров «Туркмендемирёллары» появились полноценные вагоны-рестораны
12 Марта 2019 г., 18:03

В составе пассажирских поездов появились полноценные вагоны-рестораны, в меню которых внесены горячие блюда туркменской кухни, холодные закуски и напитки в ассортименте, сообщили в агентстве «Туркмендемирёллары» Министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана.

Горячий кофе, чай и прохладительные напитки, сладости и деликатесы – вкусно и сытно поесть здесь сможет каждый. Примечательно, что вагон открыт совместно с частным предпринимателем Дидаром Халлыевым, членом Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Вагон-ресторан смогут посещать отныне пассажиры поезда курсирующего по маршруту Ашхабад-Амударья-Ашхабад. Отметим, что в ближайшее время, поезда с вагонами-ресторанами начнут курсировать по другим местным направлениям.

Огромные инвестиции направляются государством на модернизацию материально-технического базы железнодорожной отрасли, совершенствование управления ею на основе современных технологий. За последние годы подвижной состав железнодорожного  транспорта страны полностью обновился.