СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Министр армии США поблагодарил туркменскую сторону за гостеприимство 24 Январь 2026 г., 22:48Туркменистан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:45Председательство Туркменистана укрепит позиции СНГ как площадки для сотрудничества 24 Январь 2026 г., 22:44В Меджлисе Туркменистана состоялась встреча со Специальным представителем ЕС по Центральной Азии 23 Январь 2026 г., 22:42В Ашхабаде прошел семинар по реализации Конвенции о биологическом оружии 23 Январь 2026 г., 22:38Туркменистан и Бельгия создадут парламентскую группу дружбы 23 Январь 2026 г., 22:37

ЕБРР консультирует туркменских бизнесменов в вопросах торговли и экспорта
25 Февраль 2019 г., 07:46

В столичном отеле «Йылдыз»  прошёл  трёхдневный обучающий семинар, организованный Европейским банком реконструкции и развития, сообщает официальный сайт Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Более 20 руководителей и сотрудников малых и средних предприятий Туркменистана, а также специалисты экономического отдела и отдела сельского хозяйства и АПК Союза промышленников и предпринимателей, познакомились с лучшим мировым опытом в области экспорта.

Курс поддержан посольством Великобритании в Туркменистане и был проведён ведущим консультантом из британской международной компании по развитию и оказанию консультационных услуг «Crown Agents».

Практические интерактивные занятия, а также консультативные сессии были нацелены на продвижение туркменской продукции на международные рынки. В ходе тренинга предприниматели получили информацию о возможностях расширения экспортных поставок, способах управления экспортными операциями и оценке конъюнктуры и рисков, связанных с международной торговлей.